Нотариальный перевод

Нотариальный перевод в Краснодаре

Во многих случаях документ на иностранном языке (будь то паспорт, диплом, свидетельство или школьный аттестат) обязательно нуждается в переводе на язык государственный. Но и в этом случае юридическую силу он получит только после заверения у нотариуса. Можно попробовать поискать специалистов самостоятельно, но гораздо проще обратиться в бюро «ТИ ЭЛ СИ». Наша компания оперативно предоставит вам комплексную услугу высокого уровня качества – нотариальный перевод.

Что такое перевод, заверенный у Нотариуса?

Такой перевод отличается от обычного тем, что проходит в два этапа:

1. Перевод текста (производится дипломированным лингвистом с подтвержденной квалификацией);
  2. Заверение переведенного документа нотариально.

Данная процедура регулируется законом о нотариате. Согласно статье 81, выполнять перевод может только специалист, подпись и квалификация которого удостоверены. Так что даже если вы отлично знаете язык и способны идеально переводить, ваше творчество Нотариус не заверит. Но не огорчайтесь. Мы выполним нотариальный перевод документов в Краснодаре и обеспечим его заверение в соответствии с законодательством. Также наши сотрудники постоянно отслеживают изменения в нормативно-правовых актах и всегда используют в работе только актуальную информацию.

Когда необходим перевод с привлечением Нотариуса?

Он требуется при наличии документов, выданных другим государством, если нужно предоставить их в следующие инстанции:

• ЗАГС;
  • УФМС;
  • Федеральная налоговая служба;
  • Пенсионный фонд;
  • Судебные инстанции.

Чаще всего к нам обращаются, чтобы сделать нотариально заверенный перевод паспорта для получения разрешения на трудоустройство в РФ, вида на жительство, гражданства, оформления наследства, участия в судебных разбирательствах.

Как мы проводим нотариальное заверение перевода

После того, как текст переведен, мы передаем его вместе с оригиналами надежному, проверенному Нотариусу. Всё происходит с соблюдением юридически важных формальностей – в частности, исходный документ до заверения нельзя откреплять от перевода. Тем, кто не знает об этих тонкостях, приходится проходить весь путь заново. Процедура осуществляется следующим образом: Нотариус проверяет исходные тексты документов, затем переведенные, подписывает их и заверяет гербовой печатью. После этого документами можно пользоваться в России на полностью законном основании.

«ТИ ЭЛ СИ»: гарантии и безопасность

Делая заказ специалистам Бюро «ТИ ЭЛ СИ», вы можете быть на 100% уверены в сохранности ваших документов и неразглашении ваших персональных данных. Точно так же мы гарантируем безупречное качество и точность результата. Деятельность лингвистических бюро, равно как и нотариусов регулируется законами Российской Федерации, и каждый исполнитель несет за свои действия прямую ответственность. Поэтому вы можете быть спокойны: заказ выполнят со всей тщательностью и внимательно проверят в плане точности и соответствия оригиналу.

Как заказать нотариальный перевод документов в Краснодаре?

Чтобы получить данную услугу, обращайтесь в Бюро «ТИ ЭЛ СИ» любым удобным способом: приходите в офис, звоните по контактным телефонам, пишите на электронную почту, используйте форму обратной связи на сайте. После этого за вами будет закреплен менеджер, который объяснит все юридически важные детали, согласует сроки выполнения заказа, рассчитает стоимость, проконсультирует по всем возникающим вопросам.

Если ваш заказ срочный, мы готовы пойти навстречу и максимально ускорить необходимые процедуры. При необходимости курьер доставит готовые документы в указанное вами место.